Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Казахстан будет сотрудничать с крупной британской мясоперерабатывающей компанией

Казахстан будет сотрудничать с крупной британской мясоперерабатывающей компанией
В Минсельхозе РК под председательством Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства У. Шукеева состоялась встреча с учредителем и владельцем компании «Dunbia» (Великобритания) Робертом Джоном Добсоном, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

Во встрече приняли участие посол Великобритании в Республике Казахстан М. Гиффорд, представители АО «КазАгро», «Мясного союза Казахстана».

Компания «Dunbia» является одной из ведущих в сфере переработки красного мяса, включая производство продукции из говядины, баранины и свинины в сети розничной и оптовой торговли, общественного питания на местном, национальном и международном уровнях.

В компанию входят 25 предприятий Великобритании и Ирландии, которые имеют более 1 млн. голов крупного рогатого скота и более 3 млн. голов овец. В производстве задействовано более 30 тыс. фермеров, трудоустроено 7 тыс. сотрудников. Компания имеет более 50 представительств в различных странах мира.

Предприятия показывают постоянный экономический рост и имеет 2 млрд. евро оборотных средств.

Компания «Dunbia» является поставщиком высококачественной продукции на европейский рынок, в том числе в крупнейшие сети ритейла «McDonalds», «Teskо», «Spar», «M&S».

Также компания сотрудничает с европейскими вузами, которые осуществляют подготовку специалистов аграрного сектора, в том числе и по грантам компании.

Компания «Dunbia» активно инвестирует средства в научно-исследовательскую деятельность и разработку с целью совершенствования собственной продукции. Фокус направлен на режим и рацион кормления, разведение пород, стойловое содержание.

В рамках встречи обсуждены вопросы инвестирования в совместный проект в Западно-Казахстанской области «Crown Batys», управления мясными перерабатывающими заводами и обучение на заводах компании «Dunbia» в Великобритании, консалтинг в области ветеринарной безопасности, вопросы сотрудничества в области прослеживаемости пищевой продукции, пищевой безопасности на базе опыта Великобритании.

Фото с сайта mgov.kz

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}