Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Венгерских предпринимателей пригласили реализовывать инвестпроекты в сфере АПК на юге Казахстана

Венгерских предпринимателей пригласили реализовывать инвестпроекты в сфере АПК на юге Казахстана
Аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев встретился с Генеральным консулом Венгерской Республики в Алматы Юдит Ланг. На встрече стороны обсудили вопросы укрепления экономических связей между двумя странами и реализации совместных проектов в сфере АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу акимата ЮКО.

В ходе встречи глава региона проинформировал о сельскохозяйственном и торгово-экономическом потенциале области, а также отметил, что в регионе созданы благоприятные условия для иностранных инвесторов.

«Со своей стороны мы готовы оказать полную поддержку начинаниям венгерских компаний по развитию бизнеса в нашей области. Во-первых, вы освобождаетесь от всех налогов. Приезжайте, работайте! Отмечу, в основном наш регион сельскохозяйственный. Почва и климат здесь благоприятны для развития сельского хозяйства. Мы знаем, что Венгрия — индустриальная страна с высокоразвитым сельским хозяйством, где высоко развито садоводство и виноградарство», - сказал Ж.Туймебаев.

Наряду с этим, стороны обсудили реализацию совместных проектов с венгерскими предпринимателями в сфере переработки сельскохозяйственной продукции. Вместе с тем, аким области призвал венгерских специалистов к обмену опытом в сфере цифровизации сельского хозяйства и совместному освоению технологий.

Стоит отметить, по итогам 2017 года товарооборот между Казахстаном и Венгрией превысил 150 млн. долларов США.
 
Фото с сайта ontustik.gov.kz

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}