Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Казахстанские ученые обсудят защиту растений на международном уровне

Казахстанские ученые обсудят защиту растений на международном уровне
Казахстанские ученые совместно с учеными стран Европы и СНГ обсудят современное состояние защиты растений и экологической устойчивости агробиоценозов на Международной научно-практической конференции.
 
21-24 апреля 2014 года в 9.30 часов в г. Алматы по адресу: ул. Жандосова, 204 в санатории «Алтын Каргалы» в рамках послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» состоится Международная научно-практическая конференция на тему: «Защита растений для экологической устойчивости агробиоценозов». Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения Джиембаева Жазкена Тайчиковича – основателя науки по защите растений в республике.
 
Организаторами выступают: Казахский НИИ защиты и карантина растений АО «КазАгроИнновация» и Восточно-Палеарктическая региональная секция Международной организации по биологической борьбе (ВПРС МОББ).
 
В работе совещания примут участие: представители Министерства сельского хозяйства РК, Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК, местных исполнительных органов, члены Союза журналистов РК, ученые НИО АО «КазАгроИнновация» и сельхозтоваропроизводители. Работа конференции будет проводиться по всем направлениям интегрированной системы защиты и карантина растений и биотехнологии. С докладами выступят ученые из Германии, Франции, Израиля, Болгарии, Польши, Сербии, Чили, России, Украины, Белоруссии.
 
Фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}