Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Казахстанский агросектор ждет американских инвесторов

Казахстанский агросектор ждет американских инвесторов

Несколько встреч с американскими компаниями John Deere», «AGCO», «Valmont», «Valley Irrigation», «Hy-Line International», «International Nutririon» провёл Министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров. Встречи состоялись во время его визита в США с 24 по 29 июня.

Переговоры шли с компаниями, заинтересованными в сотрудничестве с Казахстаном в сфере развития АПК, готовыми инвестировать  в сельское хозяйство, в том числе, в перерабатывающий сектор. Министр также пообщался с руководством  компаний «Valmont» и «Valley Irrigation» о совместных планах по созданию демонстрационной площадки на базе ТОО «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И. Бараева».

Речь  также шла о реализации крупного инвестиционного проекта  по созданию на территории Казахстана завода по производству оборудования. При посещении фермы “Rhea Cattle” казахстанской делегации были представлены новые технологии системы орошения, кормопроизводства, откорма скота. В скором времени казахстанцы ожидают заход долларовых инвесторов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}