Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Павлодарской области к концу года молокозаводы полностью загрузят местным сырьем

В Павлодарской области к концу года молокозаводы полностью загрузят местным сырьем
В Павлодарской области планируется запуск шести новых молочно-товарных ферм до конца года. Это позволит обеспечить сырьем молокоперерабатывающие предприятия, которые сегодня загружены на 80%, сообщает ИА «Светич» со ссылкой официальный сайт региона.

Во время рабочей поездки в Павлодарский район аким Павлодарской области Булат Бакауов посетил две строящиеся молочно-товарные фермы в селах Луганск и Розовка. Строительство фермы кооператива «Луганск», стоимость которой составляет около 250 миллионов тенге, завершено на 80%, а проект ТОО «Кирова» с общим объемом инвестиций в 816 миллионов тенге – на 90%. До конца года обе МТФ начнут свою работу.

— В целом по Павлодарской области до конца года мы запустим 6 молочно-товарных ферм, построенных по новым технологиям и уже обеспеченных кормовой базой, — отметил Булат Бакауов. — Сейчас загруженность наших молокозаводов составляет 80% и, когда новые фермы начнут работать, мы полностью обеспечим их необходимым объемом молока. Сейчас на областном уровне разрабатывается новая программа по поддержке производителей молока. Мы готовы субсидировать 10% банковских займов, взятых на строительство молочно-товарных ферм. Сейчас наши специалисты советуются с аграрной комиссией и прорабатывают все нюансы.

Фото с сайта pavlodar.gov.kz


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}