Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Павлодаре аграрии отметили свой профессиональный праздник

В Павлодаре аграрии отметили свой профессиональный праздник
Торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства, прошло в городском дворце культуры им. Естая. На праздник были приглашены ветераны агропромышленного комплекса и специалисты сельского производства, признанные лучшими по итогам года. Со сцены ГДК участников встречи поздравил заместитель акима Павлодарской области Бауржан Касенов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодарской области.

Бауржан Касенов озвучил предварительные результаты работы отрасли.

— Всего с начала года в развитие сельского хозяйства региона вложено более 12 миллиардов тенге бюджетных средств, в городах и районах введено и модернизировано около 40 объектов с инвестициями более 2 миллиардов тенге и открытием 150 новых рабочих мест, — заявил он. — Идет в области работа и по строительству молочно-товарных ферм и созданию семейных откормочных площадок. По итогам в строительство МТФ будет инвестировано более 4,5 миллиардов тенге, что позволит сократить дефицит молочного сырья в Павлодарской области. Благодаря господдержке племенного животноводства активно проводится работа по породному преобразованию, что позволит увеличить удельный вес племенного поголовья крупного рогатого скота. Наличие богатых водных ресурсов дает возможность для развития орошаемого земледелия. В рамках госпрограммы развития АПК на 2017-2021 годы в нашем регионе планируется восстановить более 23 тысяч гектар регулярного орошения на общую сумму более 10 миллиардов тенге, выделяемых из республиканского бюджета.

Замглавы региона поздравил всех, кто имеет отношение к сельскому хозяйству и вручил отличившимся специалистам почетные грамоты, благодарственные письма и другие награды. Специально для виновников торжества устроили большой концерт.

Фото с сайта pavlodar.gov.kz
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}