Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Приглашаем на I Международную форум-выставку «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов»

Приглашаем на I Международную форум-выставку «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов»
Дипломатические отношения между Россией и Казахстаном были установлены в далеком 1992 году и сегодня, можно с уверенностью сказать, что за минувшие годы двустороннее сотрудничество интенсивно развивалось по всем направлениям. За 22 года установились крепкие, надежные и стабильные партнерские связи между государствами, которые по праву можно считать образцовыми.
 
2014 год ознаменован проведением I Международного форума-выставки «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов», который состоится 10 и 11 июня в городе Уральске (Республика Казахстан). Задачи, которые стоят перед форумом-выставкой очень многозначны: формирование качественно нового уровня в развитии межгосударственных отношений; развитие двустороннего сотрудничества в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства; развитие международных торгово-экономических и культурных связей; демонстрация реализуемых казахстанско-российских производственных проектов; оказание содействия налаживанию двухсторонних контактов между казахстанскими и российскими компаниями для реализации новых проектов.
 
Промышленная тематика выставочной программы подразумевает возможность участия предприятий России и Казахстана по следующим направлениям: машиностроение, приборостроение, нефтегазовая промышленность, энерго - и ресурсосбережение, стройиндустрия, спецтехника, оборудование и инструменты, автомобили и запчасти, сельхозтехника, медоборудование и медтехника, химическая, легкая, пищевая, мебельная промышленность, товары народного потребления, спецодежда и услуги (в сфере здравоохранения, образования, туризма и др.).
 
В рамках деловой программы форума-выставки пройдут мероприятия, направленные на обсуждение вопросов торгово-экономического сотрудничества двух стран. Обсуждается вопрос проведения российско-казахстанских конференций, по темам: «Функционирование малого и среднего бизнеса в условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана»; «Возможности и перспективы выхода малых и средних предприятий на международные рынки в условиях присоединения России к ВТО»; «Промышленная интеграция в условиях Единого экономического пространства стран Таможенного союза»i. Состоится торжественное подписание Соглашений о сотрудничестве между регионами государств. Запланированы тематические круглые столы по туризму, по энергетике и другим направлениям.
 
Таможенный союз, действующий между государствами, обеспечивает грамотное построение Единого экономического пространства, где успешно обеспечивается принцип четырех свобод: товаров, услуг, капитала и рабочей силы. I Международная выставка-форум «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов» призвана еще больше укрепить деловые отношения между Россией и Казахстаном в рамках Таможенного союза, и дать новые возможности для развития бизнеса двух стран.
 
Организаторами выставки выступают: Акимат Западно-Казахстанской области, Правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ООО «УралЭкспо».
Комментарии (1)
0 # 06:39 13 май 2014
Интересно! Спасибо!
 
}