Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Продкорпорация Казахстана объявила закупочные цены

Продкорпорация Казахстана объявила закупочные цены
В Казахстане национальная компания «Продкорпорация» объявила закупочные цены по четырем видам сельхозкультур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза республики.

В рамках обеспечения возврата сельхозпродукции по договорам форвардного закупа АО «НК «Продкорпорация» объявила следующие цены: пшеница твердая – 200 000 тенге с НДС; овес – 70 000 тенге с НДС; семена льна масличного – 300 000 тенге с НДС; рапс – 250 000 тенге с НДС.

Как подчеркнули в минсельхозе РК, продкорпорацией установлена справедливая рыночная цена в соответствии с текущей конъюнктурой рынка, позволяющая сельхозтоваропроизводителям компенсировать убытки, связанные с засушливым летом и общим снижением урожайности.

В 2021 году Продкорпорацией масштабирован форвардный закуп сельхозпродукции, расширен перечень закупаемых культур – с 4-х до 9-ти видов культур (пшеница мягкая, пшеница твердая, ячмень, овес, гречиха, семена подсолнечника, семена льна масличного, рапс и соя), что будет способствовать стабилизации цен на 12 из 19 видов социально значимых продовольственных товаров.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}