Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане прошел семинар о развитии птицеводства

В Казахстане прошел семинар о развитии птицеводства
Как стало известно ИА "Светич", в Астане с 4 по 5 июня Союз птицеводов Казахстана совместно с ООО "Племенной птицеводческий репродуктор "Свердловский" провели семинар на тему: "Пути повышения эффективности промышленного птицеводства. Актуальные вопросы ветеринарной практики, технологии производства и кормления кур высокопродуктивных кроссов".
 
В работе семинара приняли участие представители Союза птицеводов Казахстана, эксперты компании "ISA - Hendrix-Genegics", ученые ВНИТИП (Околелова Т.М. - заведующая лабораторией биологических веществ ВНИТИП), ВНИИЗЖ специалисты "ППР "Свердловский", зоотехники, ветеринарные врачи, представители птицефабрик Казахстана.
 
В ходе семинара собравшиеся слушали доклады ученых и представителей организаций, обсуждали птицеводство Казахстана и перспективы его развития, актуальные вопросы кормления кур яичного направления, профилактику инфекционных заболеваний у птиц, изучали технологии производства племенной продукции, оборудование для птицеводства
 
Данный семинар проводится ежегодно для птицеводов Казахстана, семинар создает платформу для диалога и поиска решений по важнейшим направлениям отрасли птицеводства, позволяет улучшить деловой климат и укрепить доверие между товаропроизводителями.
 
© Depositphotos.com
Комментарии (1)
0 # 14:58 09 июн 2014
Отличное дело - такие мероприятия проводить. И узнаешь много нового, и посоветуешься с более знающими специалистами, а так - где-то искать, да вдруг недостоверная информация попадет...
 
}