Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане прошли крупнейшие ежегодные международные выставки: «KazAgro-2018» и «KazFarm-2018»

В Казахстане прошли крупнейшие ежегодные международные выставки: «KazAgro-2018»  и «KazFarm-2018»
С 24 по 26 октября 2018 года в Астане прошли крупнейшие ежегодные международные выставки - «KazAgro-2018», посвященная теме сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также «KazFarm-2018» - выставка животноводства и мясомолочной промышленности. Мероприятия прошли при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Акимата г. Астаны и АО «НУХ «КАЗАГРО». Организатором мероприятия традиционно выступила Международная Выставочная Компания (МВК) «ExpoGroup». «KazAgro-2018» и «KazFarm-2018» проводятся в Казахстане уже в девятый раз.

Мероприятия прошли в столичном выставочном центре «Корме». В выставках общей площадью в 14 000 тыс. кв. м. приняли участие более 300 отечественных и международных компаний из 32 стран мира. 

Положительный опыт проведения выставок международного масштаба «KazAgro» и «KazFarm», а также качественная организация проекта, способствует налаживанию деловых контактов между новыми и всемирно известными компаниями, продвижению казахстанской продукции на мировые рынки, привлечению инвестиций в АПК РК, что дает дополнительный импульс развитию отрасли в целом. 

Основная цель события – демонстрация инновации в области сельского хозяйства и подведение итогов года. Выставки прошли в формате бизнес–миссий, конгрессов, информационно-познавательных презентаций, семинаров с известными спикерами в своей области. В качестве приглашенных гостей были представители агробизнеса из Германии, Канады, Литвы и России. В этом году в рамках выставки приняли участие делегации из Германии, Иордании, Канады, России и Швейцарии.

Депутат Сената Парламента РК, а также Председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Женис Нургалиев отметил, что подобные выставки дают положительные результаты в части развития и внедрения  новых  технологий в сельском хозяйстве. «Мы постоянно стараемся  держать на пульсе все новшества. В этом году биография стран-участниц расширилась. Демонстрируются  новые технологии, которые привлекаются в нашу республику.  Глава государства поставил задачу,  — аграрный комплекс должен быть авангардом и новатором,  и мы должны внедрять новые пути и технологии, давая возможность  конкурировать во всём мире», — сказал депутат.

Выставки «KazAgro/KazFarm» состояли из 4 блоков: «Сельскохозяйственная техника, оборудования и сопутствующие товары», «Растениеводство и овощеводство», «Птицеводство» и «Животноводство». На крупнейших международных выставках были продемонстрированы инновационные технологии сельскохозяйственной отрасли. На широкий круг общественности были представлены следующие мировые бренды: «ACROS», «VECTOR», «ESSIL», «John Deere», «Challenger», «DEUTZ-FAHR», «Amazone», «Беларус», «CLAAS», «Bourgault» др. 

      Блок «Сельскохозяйственная техника»:

      В блоке «Сельскохозяйственная техника, оборудования и сопутствующие товары» международные компании презентовали новейшее оборудование агропромышленного сектора. А именно:
  • ООО "КЗ "Ростсельмаш" экспонировал тренажерный модуль, который позволяет выполнять динамическую имитацию поведения машины в различных условиях эксплуатации. При помощи виртуальных математических моделей узлов и механизмов программа моделирует реальные производственные ситуации. Благодаря тренингу персонала аграрного предприятия на данном тренажере технический потенциал уборочной техники может использоваться более эффективно уже с первых дней уборки. Также данный симулятор может применяться в учебном процессе сельскохозяйственных учебных заведений для подготовки учащихся к работе с агромашинами.
  • ТОО Астана Агропартнер представила технику таких заводов, как: «Велес», «Алмаз», «Анатим», «Клевер» (Россия), «Маскио Гаспардо» (Италия), также на выставке приняла участие компания «Стара» из Бразилии. На стенде были представлены более 15 единиц техники.
  • ООО «Запагромаш» представила модель мобильного кормораздатчика «Хозяин» с уменьшенным объемом бункера, созданный специально для кормления крупного рогатого скота на небольших фермах.
  • Постоянный участник выставки «KazAgro/KazFarm» украинская компания «Агро-Союз»  представила одну из своих лучших моделей ресурсосберегающей техники – посевной комплекс «Агро-Союз ATD». Эта техника успела зарекомендовать себя как эффективная, производительная, надежная, простая в настройках и эксплуатации. 
  •  ТОО «ПКФ ТЕМИР» продемонстрировала самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «ТУМАН-2м.». 
  • ТОО «Туркуаз Машинери» представила почвообрабатывающие агрегаты чешского завода Bednar FMT, а также новинку от бразильского завода Stara, самоходные опрыскиватели Imperador 3100, единственные самоходные опрыскиватели в мире с центральным расположением крыльев.                      
  • ООО «ПФ Автотехпласт» экспонировала плуг комбинированный скоростной (ПКС) 5, предназначенный для отвальной пахоты под зерновые и технические культуры, на глубину 15-35 см, не засоренных камнями, плитняком и другими препятствиями, с удельным сопротивлением до 0,1МПа, твердостью почвы до 4 МПа и влажностью до 30%.  
  • Компания SL-Agro / Liet представила новую модель фронтального мини-погрузчика Weidemann 1280.
  • ООО «Иртыш-Омск» предложила самоходный щелевой опрыскиватель на базе автомобиля «Садко» с агроколесами 270/95 R38 («Шрек»). Предназначен для химической обработки посевных культур.

Блок «Растениеводство и овощеводство»:

В данном разделе компании презентовали новейшие технологии и методы селекции растений.  Таким образом:
  •  Компания "SWISSGROW" представила минеральные и органо-минеральные удобрения, а также сорта немецкой селекции Компании "EUROPLANT". 
  • ООО «Агрокомплекс» Кургансемена» представила новые сорта пшениц Уралосибирская 2 и Старт. Сорт обладает высокой потенциальной урожайностью, устойчивостью к болезням, полеганию и не осыпается за счет плотного смыкания колосковых чешуй. Способен выдерживать самый жесткий перестой на корню. 
  •  АО «Келет» экспонировала автоматические контейнерные насосные станции СН-КЕЛЕТ, предназначенные для подачи воды из водоемов в системы орошения сельскохозяйственных культур, применение которых повышает урожайность в 5-6 раз. Преимущества насосных станций – это полностью автоматический режим работы, значительная экономия электроэнергии и денег, мобильность и т.д. 
  • ТОО «Байдала» продемонстрировала эластичные резервуары для хранения различных жидкостей.
  • Компания «ЕвроХим» выставила комплексные минеральные удобрения – Нитроаммофоски (гранулированные и водорастворимые), в состав которых входят макроэлементы – N, P и K, а также мезо- (S, Ca, Мg) и микроэлементы (Zn, Cu, Co, Mn), необходимые для комплексного питания сельскохозяйственных культур, тем самым повышая не только количественные, но и качественные показатели урожайности.
  • ТОО «АкваМирИнжиниринг» представила 2 инновационные разработки: система удаленного контроля полива DIGIT-2 с управлением с мобильного устройства через Интернет, от компании RKD Irrigacion (Испания) и новый микрорегулятор CROPTIMIZ-R от компании MOOIJ AGRO (Нидерланды), управляющий системой микроклимата в овощехранилище, с выходом в интернет, и возможностью удаленного доступа. 
  • ТОО «УкрАгроТехЭксперт» продемонстрировала ассиметричную двухфакельную инжекторную форсунку IDTA компании LECHLER. 
  • ООО «СибАгроЦентр» показала самый скороспелый сорт подсолнечника «Алей», крупоплодный кондитерский сорт «Алтай» и гибриды подсолнечника «Витязь», «Союз». 

Блок «Животноводство»:

В разделе «Животноводство» было представлено оборудование для животноводства, корма и добавки, ветеринарные препараты и технологии:
  • ООО «БиоМедВетСервис» предложила широкий ассортимент препаратов для лечения и профилактики аллергических заболеваний, ринитов и конъюнктивитов, заболеваний кожи и ее производных различной этиологии у лошадей и мелких домашних животных, а также средства для ухода за кожей и шерстью. Для крупного рогатого скота (КРС) разработаны ветеринарные препараты для лечения мастита, регуляции полового цикла и повышения репродуктивной способности коров. 
Раздел «Птицеводство» экспонировала оборудование и материалы для выращивания и содержания птиц. Среди представленного оборудования были такие известные бренды, как «WestfaliaSurge», «RoyalDeBoer», «Houle», «Mullerup» и «Norbco» и другие. 
  • ООО «ТПК Евросибагро» предложила свое новое изделие - Мобильный Шиномонтажный Комплект (МШК-1). МШК-1 - это удобный набор, приспособлений для оперативного мелкого ремонта покрышек и замены камер сельскохозяйственной и строительной техники. 
  • ТОО "ТД ВЕТ-ЦЗДОР КЗ" продемонстрировала ветеринарное устройство в виде пистолета или ружья, которое на определенном расстоянии стреляет летающими инъекционными шприцами или инъекционными дротиками с лекарственным препаратом, и находится под давлением и начинает действовать при попадании в тело животного. 
  •  ТОО MODERNS разработали уникальную "Программу автоматического учёта привесов/отвесов животных" с возможностью передачи данных на удалённое расстояние, не только с помощью интернета, но и с помощью GSM канала, которую представят в рамках выставок «KazAgro/KazFarm-2018».                              ТОО «Агротехнологическая компания» выступила с производством высокопродуктивного КРС молочной породы Голштин в Казахстане, входящих в топ 8% лучших животных США. КРС произведен путем вживления эмбрионов, произведенных от лучших родителей американской генетики.                                  
 ООО «МилкАгроСервис» экспонировала нам ванну длительной пастеризации (ВДП) с электрическим нагревом и автоматическим блоком управления. Ванна длительной пастеризации предназначена для пастеризации молока, сливок и других жидких продуктов, а также для проведения процессов сквашивания, обработки творожного и сырного сгустков, смешивания многокомпонентных составов в пищевой, химической и парфюмерно-косметической промышленностях. 
 
Традиционно, выставки «KazAgro/KazFarm-2018» прошли после уборочной страды, что дает возможность аграриям подготовиться к новому году, принимая во внимание новшества в сельскохозяйственной отрасли. Данное событие вызвало огромный интерес, как со стороны официальных лиц, так и со стороны аграриев всего мира. Опрос показал, что более половины участников подписали договоры, наладили деловые соглашения и нашли новых клиентов и поставщиков.

Выставки посетили официальные лица: депутаты Сената и Мажилиса РК, представители министерства сельского хозяйства Казахстана и Германии, послы стран-участниц выставок «KazAgro/KazFarm-2018» и другие официальные лица.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}