Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане в 2019 году появилось 16 «цифровых» хозяйств

В Казахстане в 2019 году появилось 16 «цифровых» хозяйств
По итогам года в Казахстане 16 крестьянских хозяйств стали «цифровыми», а в животноводстве появились 6 smart-ферм, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза республики.

Минсельхоз РК включен в реализацию госпрограммы «Цифровой Казахстан» в части организации внедрения автоматизированных систем в агропромышленный комплекс страны. За счет современных цифровых технологий министерство планирует добиться повышения производительности труда, а также рентабельности и конкурентоспособности агропредприятий.

В 2019 году Минсельхоз продолжил работу по обеспечению взаимодействия между аграриями и ІТ-сообществами. По итогам года дополнительно 16 хозяйств в растениеводстве достигли «цифрового» уровня, в животноводстве появились 6 smart-ферм.

Напомним, в 2018 году статус цифровых получили 12 крестьянских хозяйств и 3 птицефабрики, еще 12 животноводческих хозяйств стали smart-фермами. Таким образом, общее число казахстанских сельхозпредприятий, где производство автоматизировано с помощью компьютерных систем, достигло 49-ти.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}