Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане элеваторы будут оказывать сопутствующие услуги

В Казахстане элеваторы будут оказывать сопутствующие услуги
В законодательство Республики Казахстан по инициативе Минсельхоза РК внесены изменения и дополнения, которые разрешают элеваторам и хлебоприемным пунктам заниматься дополнительными видами деятельности и оказывать сопутствующие услуги, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на управление по связям с общественностью МСХ РК.

«Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования агропромышленного комплекса», подписанным главой государства Касым-Жомартом Токаевым 28 октября 2019 года, предусмотрено совершенствование действующих и внедрение новых финансовых инструментов.

В частности, для создания благоприятной бизнес-среды внесены изменения в закон «О зерне», которые предоставляют право хлебоприемным предприятиям оказывать сопутствующие услуги, такие как: предоставление железнодорожных путей, находящихся в их собственности, в использование другим субъектам; реализация крупяной продукции; переработка и реализация маслосемян; хранение зерноотходов.

До принятия нового закона хлебоприемные предприятия не могли заниматься деятельностью, не относящейся к складской. Внесенные изменения позволят им получать дополнительный доход», — говорится в распространенном сообщении Минсельхоза РК.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}