Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кургане работает бизнес-делегация из Казахстана

В Кургане работает бизнес-делегация из Казахстана
Бизнес-делегация Республики Казахстан знакомится с инвестиционным потенциалом Курганской области. Сегодня, 17 февраля, гости посетили ряд предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.  
В Курганскую область с двухдневным визитом прибыли представители бизнеса из Республики Казахстан – крупных торговых компаний и дистрибьюторов. Они знакомятся с инвестиционным потенциалом региона. В программе визита 17 февраля - посещение ряда предприятий, занимающихся производством продуктов питания.

Также на площадке фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» прошли презентация курганских и казахстанских компаний и переговоры с демонстрацией продукции местных производителей.

«Мы с коллегами были приятно удивлены городом Курганом и той продукцией, которую сегодня видим. Могу с уверенностью сказать, что нас ждут выгодные соглашения, контракты и плодотворная работа уже в ближайшем будущем» - говорит Асия Калжаманова, категорийный менеджер ТОО ПК «Мир круп».

Особый интерес у делегации из Казахстана вызывают мясо- и рыбоперерабатывающие производства, хлебопечение. При этом Курганская область заинтересована как в открытии новых совместных производств, так и в увеличении экспортных поставок. В Республике Казахстан на постоянной основе наблюдается спрос на кондитерские и колбасные изделия, замороженные полуфабрикаты, консервацию, медицинские препараты и оборудование, рыбные полуфабрикаты.

Организаторами бизнес-миссии выступили структурное подразделение фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» - Центр поддержки экспорта и Торгово-промышленная палата города Кургана.

Среди всех зарубежных партнеров Курганской области Казахстан является самым крупным. Внешнеторговый оборот между регионом и республикой в 2019 году увеличился по сравнению с 2018 годом в 1,6 раза и оставил 79,2 млн долларов США.

Фото kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}