Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Всемирный банк поможет Казахстану реализовать нацпроект АПК

Всемирный банк поможет Казахстану реализовать нацпроект АПК
Всемирный банк выделит грант на реформирование системы сельского хозяйства Республики Казахстан, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

Министр сельского хозяйства РК Ербол Карашукеев в ходе встречи в столице США Вашингтоне с руководством Всемирного банка договорился о сотрудничестве по программе технической помощи, нацеленной на поддержку развития сельского хозяйства.

В частности, речь идет о выделении грантовых средств, которые будут направлены на поддержку создания устойчивой агропродовольственной системы, ориентированной на рост сельского хозяйства, минимизацию воздействия на окружающую среду и достижение высоких результатов в сфере продовольственной безопасности на основе приоритетов Национального проекта развития АПК РК на 2021-2025 годов.

Также в рамках технической помощи международные эксперты совместно с Министерством сельского хозяйства РК проведут углубленный анализ системы субсидирования, предложат более эффективные меры господдержки АПК.

Кроме того, принимая во внимание подверженность части Казахстана засухе, Всемирный банк уже разработал ряд рекомендаций по снижению влияния климата на сельское хозяйство.
Фото gov.kz


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}