Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

«День Сибирского поля» и «Дни алтайского сыра» под эгидой Минсельхоза РФ

«День Сибирского поля» и «Дни алтайского сыра» под эгидой Минсельхоза РФ
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в 2014 году в Алтайском крае при поддержке федерального ведомства пройдут три крупнейших отраслевых мероприятия: межрегиональный форум «День Сибирского поля», научно-практическая конференция «Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири» и международный фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра».
 
«День Сибирского поля» уже 4 год подряд пройдет на территории Сибирского агропарка в поселке Прутском Павловского района. В текущем году он состоится в рамках празднования 60-летия освоения целинных и залежных земель. В форуме примут участие более 200 компаний агроснабженческого профиля, представляющие сельскохозяйственную технику, а также оборудование для животноводства и растениеводства.
 
Научно-практическая конференция «Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири» и международный фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра» состоятся в краевой столице 29 и 20 августа. Мероприятия проводятся при участии ведущих научных институтов и союзов страны. Ключевым направлением программы конференции 2014 года станет обсуждение перспектив развития молочной отрасли, как основной формирующей структуру питания человека и соответственно влияющей на здоровье населения России.
 
Отметим, основной целью проводимых мероприятий является презентация ценнейших ресурсов Алтайского края жителям и гостям России. В регионе ежегодно проводятся масштабные продовольственные фестивали: «Дни алтайского сыра», «День мясного гурмана», «Медовый Спас на Алтае», «Праздник Хлеба», «АлтайФест» и другие. С каждым годом растет число участников и гостей мероприятий, а самые популярные фестивали становятся поводом для посещения туристами со всего мира, информирует управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтейского края.
 
 
Источник фото: © Depositphotos.com
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}