Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

4,4 млрд рублей бюджетных ассигнований получили алтайские аграрии

4,4 млрд рублей бюджетных ассигнований получили алтайские аграрии

По данным на 30 июня, сельхозтоваропроизводителям региона перечислено более 4,4 млрд рублей государственной поддержки, сообщили ИА «Светич» в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Как сообщает официальный сайт Главного управления сельского хозяйства Алтайского края altagro22.ru, перечисленные сельчанам 4,4 млрд рублей – это почти 77% от общего лимита, предусмотренного в этом году на поддержку АПК и сельских территорий региона.

Стоит отметить, что перечисление бюджетных ассигнований алтайских аграриев в этом году началось еще в феврале. Тогда им был зачислен первый транш погектарных субсидий. Сейчас практически завершено перечисление этого вида господдержки. Несвязанная поддержка в области растениеводства для алтайских земледельцев предусмотрена в объеме 1,414 млрд рублей.

Основная сумма из уже доведенных хозяйствам средств – это субсидирование по привлекаемым «длинным» и «коротким» кредитам, а также средства на компенсацию ущерба, причиненного погодой осенью прошлого года. Завершено перечисление «молочных субсидий» и поддержки по племенному животноводству. Значительная часть годового лимита поддержки  на покупку элитных семян сельскохозяйственных культур, также уже доведена получателям. Продолжается перечисление господдержки в районы в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}