Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Томской области получат дополнительно 100 млн рублей господдержки

Аграрии Томской области получат дополнительно 100 млн рублей господдержки
Депутаты бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области одобрили очередные поправки в областной бюджет этого года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

Параметры бюджета предлагается увеличить почти на 400 млн рублей. На 100 млн рублей увеличиваются расходы на государственную поддержку сельскохозяйственного производства. Из них 84,5 млн аграрии получат в качестве возмещения затрат на приобретение сельхозтехники – восемь зерноуборочных комбайнов, 12 тракторов и другое оборудование. Еще 15,5 млн рублей направят на компенсацию сельхозпроизводителям расходов при строительстве новых животноводческих комплексов. В целом, объем господдержки сельского хозяйства из областного бюджета в этом году составит 1,5 млрд рублей.

Кроме того, депутаты планируют выделить дополнительные средства на приобретение школы на 1100 мест в Южных Воротах, а также досрочный выкуп детского сада на 220 мест в Томске по улице Первомайской, построенного в рамках реализации проекта государственно-частного партнерства «Детские сады Томской области». Также более 40,4 млн рублей предлагается направить на компенсацию областным госучреждениям части затрат на оказание медицинской помощи, включенной в базовую программу ОМС, не обеспеченных средствами территориального фонда ОМС.

Еще 3,825 млн рублей дополнительно пойдет на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}