Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграриям Алтайского края перечислят свыше 100 млн рублей господдержки до 1 марта

Аграриям Алтайского края перечислят свыше 100 млн рублей господдержки до 1 марта
Минсельхоз региона сформировал первые реестры на перечисление господдержки предприятиям АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на ведомство.

Первым траншем до 1 марта сельхозтоваропроизводители получат погектарные субсидии и субсидии на повышение продуктивности молочного скота. Общая сумма перечислений превысит 100 млн рублей. Средства уйдут в хозяйства 22 районов. Так, одними из первых документы на получение молочных субсидий подали хозяйства Алтайского, Благовещенского, Заринского, Кытмановского, Мамонтовского, Немецкого национального, Табунского и других районов. Заявки на погектарные оперативно сформировали аграрии Троицкого, Немецкого, Змеиногорского других районов, а также Славгорода.

Всего в этом году хозяйствам региона по двум направлениям из краевого и федерального бюджетов выделено свыше 1,3 млрд рублей.
Минсельхоз Алтайского края продолжает прием документов на предоставление господдержки. В ведомстве напоминают, что субсидии предусмотрены сельхозтоваропроизводителям не находящимся в процедурах банкротства или ликвидации; не имеющим задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. Полный перечень условий обозначен в нормативно-правовых документах по предоставлению каждого вида поддержки.
 

 
Комментарии (3)
гость # 18:20 27 фев 2017
Не пугайте простой народ такими числами, 100 рублей на 1 гектар не великая поддержка при нынешних ценах на солярку и запчасти!!!
Администратор # 09:19 28 фев 2017
И все же!
гость # 14:01 26 мар 2018
АЖ 2 л топлива, Когда на гектар 40 л
 
}