Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Омске за время работы агровыставки заключено более 100 контрактов на сумму более 350 млн рублей

В Омске за время работы агровыставки заключено более 100 контрактов на сумму более 350 млн рублей
23 июля в парке «На Королева» в Омске состоялось торжественное закрытие 15-ой агропромышленной выставки «АгроОмск-2017», проходившей на прошлой неделе в областном центре, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт регионального правительства.

«Более 1100 специалистов и руководителей агропромышленного комплекса посетили выставку и побывали на полях СибНИИСХОза, ФГУП «Омское», на семинарах по овощеводству и картофелеводству. На совещании по животноводству под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова была дана высокая оценка нашей выставке. Каждый день был насыщен мероприятиями», - отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа на закрытии агрофорума.

В работе выставки приняли участие представители 13 регионов России, а также Китая и Казахстана. В ходе работы агрофорума было проведено 5 совещаний: семинары по полеводству, овощеводству и картофелеводству, по информационному обеспечению племенного животноводства, технологии выращивания озимых культур в Омской области. Также прошли дни фермера, работников пищевой и перерабатывающей промышленности. Также состоялось большое межрегиональное совещание по развитию отрасли животноводства под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, в котором приняли участие около 300 специалистов из 12 регионов Сибирского федерального округа.

По итогам выставки-ярмарки «АгроОмск-2017» заключено более 100 контрактов на сумму свыше 350 млн рублей, в том числе на технику и оборудование Омского производства 52 контракта на сумму 150 млн рублей. Контракты заключены на поставку почвообрабатывающей и посевной техники, зерноочистительных машин, опрыскивателей и животноводческого оборудования. Для сравнения: в 2016 году было заключено 92 контракта на сумму 300 млн рублей, в том числе 46 контрактов на технику и оборудование Омского производства на сумму 144 млн рублей.
Фото с сайта omskportal.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}