Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае два последних года урожай свеклы превышал 1 млн тонн

В Алтайском крае два последних года урожай свеклы превышал 1 млн тонн
Перспективы предстоящего уборочного сезона и новые тенденции в технологиях возделывания культуры обсудили алтайские свекловоды,  сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство.

Ежегодный семинар для руководителей и специалистов свекловодства провела компания «КВС РУС» при поддержке минсельхоза края. Семинар прошел 17 августа на базе ООО «Агрофирма «Черемновская» Павловского района. 

Участников мероприятия приветствовал врио министра сельского хозяйства Александр Чеботаев. Он подчеркнул, что современные технологии алтайским свекловодам позволяют получать достойные результаты. 

Примером стали два последних года, когда валовой сбор корнеплодов в регионе превышал 1 млн тонн. Такие результаты стали рекордными в новейшей истории свекловодства в Алтайском крае. 

Напомним, что алтайские свекловоды полностью закрывают потребность переработки в сырье. Культура в крае в этом году занимает более 23 тыс. гектаров, что превышает уровень прошлого года. Свекловодством занимаются в Павловском, Ребрихинском, Топчихинском и Калманском районах. 

Фото с pixabay.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}