Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае лучших работников АПК поощрят автомобилями

В Алтайском крае лучших работников АПК поощрят автомобилями
В Алтайском крае продолжается прием документов на участие в краевом трудовом соревновании в агропромышленном комплексе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Пакеты документов принимают минсельхоз Алтайского края и управление по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям. 

Как и в предыдущие годы в регионе определят лучших тружеников отрасли и в индивидуальном соревновании, и в коллективном. Среди районов в разных почвенно-климатических зонах также будут названы лидеры, в том числе по развитию растениеводства и животноводства. 

По итогам работы в сельскохозяйственном году в Алтайском крае назовут имена лучших комбайнеров, животноводов, определят лучшие сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предприятия потребительской кооперации и перерабатывающие предприятия по разным направлениям производства, а также предприятия, ведущие активную политику технического и технологического перевооружения. Также в рамках регионального трудового соревнования поощрят трудовые династии, которые поколениями верны профессии. Наградами для победителей и призеров станут автомобили, тракторы, комплекты оргтехники, денежные премии. 

Наряду с прежними номинациями в этом году в условия соревнования введены и новые. Так, будет определено хозяйство, обеспечившее наивысшие показатели в специализированном мясном скотоводстве. Введены три призовых места для механизаторов, задействованных на заготовке зеленой массы. В этой номинации главным призом станет легковой автомобиль. 

Также в номинации среди молодых комбайнеров самой высокой наградой будет автомобиль (ранее - денежная премия). Еще одна новая номинация - среди шефов-наставников из числа опытных рабочих, специалистов сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей агропромышленного комплекса края. 
Фото с сайта pixabay.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}