Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Алтайского края стали применять больше жидких минеральных удобрений

Аграрии Алтайского края стали применять больше жидких минеральных удобрений
В 2018 году аграрии Алтайского края в 4,5 раза увеличили площади применения жидких минеральных удобрений, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз. 

По данным районных органов управления АПК в этом году хозяйства Алтайского края приобрели 5 тысяч 400 тонн минеральных удобрений в жидком виде. Ими было удобрена почва на площади 195 тысяч гектаров. Три года назад объем закупок жидких минудобрений оценивался в 142 тонны, а удобренная площадь - в 43 тысячи гектаров. Таким образом, увеличение площади применения таких удобрений – в 4,5 раза. 

Рост интереса сельхозтоваропроизводителей к жидким минеральным удобрениям в Алтайском крае, в большей степени к карбидно-аммиачным смесям (КАСам), обусловлен тем, что жидкие удобрения имеют в своём составе полный спектр полезных веществ и микроэлементов, которые необходимы для роста растений и получения высоких и качественных урожаев. Сельхозтоваропроизводители отмечают, что жидкие удобрения повышают стрессоустойчивость растений к неблагоприятным погодных условиям, в том числе к засухе. 

В целом всех видов минеральных удобрений в Алтайском крае в этом году было закуплено 80 тысяч тонн, которые были внесены на площади более 1 миллиона 200 тысяч гектаров. За трехлетие площадь внесения удобрений возросла в два раза. 
Фото с сайта altagro22.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}