Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае проходит Всероссийское совещание Россельхозцентра

В Алтайском крае проходит Всероссийское совещание Россельхозцентра
Сегодня, 29 ноября, в регион прибыли руководители и специалисты филиалов «Россельхозцентра» из субъектов страны. Они принимают участие во II Всероссийском совещании, посвященном предварительным итогам работы ведомства, задачам на будущий год в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства. Работа совещания продолжится завтра , 30 ноября, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз. 

Мероприятие проходит под руководством министра сельского хозяйства региона Александра Чеботаева и директора ФГБУ «Россельхозцентр» Александра Малько. 

Приветствуя гостей Алтайского края, министр подчеркнул, что за высокими результатами по сбору сельхозкультур стоит большая работа сотрудников филиала Россельхозцентр по Алтайскому краю. «Ежегодно в испытательных лабораториях межрайонных и районных отделов проходят проверку на посевные качества более 650 тыс. тонн семян сельскохозяйственных культур, 97% высеянных на полях семян яровых зерновых и зернобобовых культур проверяются на соответствие требованиям действующего стандарта», - сказал он. 

По словам министра, в последние годы значительно увеличилось количество сельхозпроизводителей осознающих, что сортовая оценка посевов является важным элементом, определяющим качество посевного материала. 

Значительная работа проводится в филиале по выявлению в крае болезней и вредителей сельскохозяйственных культур. Ежегодно на площади более 6 млн. га проводится обследование, по результатам которых сельскохозяйственные товаропроизводители края проводят борьбу с опасными объектами. Своевременно выдаются рекомендации по борьбе с ними. Предоставляются соответствующие консультации сельскохозяйственным товаропроизводителям. 

«На особом контроле в филиале находятся мероприятия по выявлению, профилактике и борьбе с особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур. Продолжение работы по данным направлениям в крае обеспечит дальнейший рост эффективности регионального растениеводства», - отметил Александр Чеботаев. 

В ходе совещания центральными темами станут опыт работы филиала «Россельхозцентра» по Алтайскому краю, а также других филиалов ведомства. Руководители и специалисты обсудят задачи развития учреждения. 
Фото с сайта altagro22.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}