Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Барнауле состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 65-летия начала освоения целины

В Барнауле состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 65-летия начала освоения целины
13 марта в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 65-летия начала освоения целинных и залежных земель в Алтайском крае, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На мероприятие были приглашены ветераны, передовики отрасли, заслуженные работники сельского хозяйства и пищевой индустрии, руководители и специалисты предприятий АПК, представители науки, депутаты.

В приветственном слове Губернатор Алтайского края Виктор Томенко особо подчеркнул героизм первоцелинников и отметил, что современные предприятия края являются продолжателями традиций.

«Край сегодня кормит не только себя и страну. Сегодня мы поставляем продукцию сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в 60 стран мира. Вкладываем деньги в модернизацию производства. За последние пять лет почти 50 миллиардов рублей вложено в техническое и технологическое перевооружение сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности», - сказал Виктор Томенко.

Губернатор вручил государственные и краевые награды работникам и ветеранам агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства региона.

От лица Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева аграриев поздравил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов. Он подчеркнул, что для Алтайского края период освоения целинных и залежных земель послужил началом формирования новой успешной аграрной политики. «Сегодня Алтайский край имеет более 10 миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий и самую большую в стране площадь пашни - свыше шести миллионов гектаров. Желаю вам сохранить набранные темпы роста и лидерство по ряду направлений агропромышленного комплекса, а также успехов в нелегком труде!» - сказал Роман Некрасов.
Фото altagro22.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}