Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Алтайское сельхозпредприятие модернизирует производство

Алтайское сельхозпредприятие модернизирует производство
АКХ «Ануйское» Петропавловского района ежегодно инвестирует по 100 миллионов рублей в реконструкцию и модернизацию объектов животноводства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Как рассказал руководитель предприятия Владимир Никифоров, в этом году работы идут на объектах в Камышенке и Зеленом Доле. Общая мощность реконструируемых и модернизируемых помещений — 480 голов крупного рогатого скота.

Также он отметил, что весной этого года в ассоциации сдали переходящий с прошлого года объект после реконструкции.

«В прошлом году мы построили три коровника и одну откормочную площадку. Плюс отремонтировали еще три объекта животноводства. В этом году приступили к работам рано, чтобы не затягивать их на позднюю осень и организовать комфортный перевод скота на зимовку», — говорит руководитель предприятия.

Ежегодно в строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства предприятие вкладывает по 100 миллионов рублей. Обновленные помещения оснащены современным оборудованием, созданы комфортные условия труда для животноводов.

«Практически все помещения за последние годы мы обновили, остался еще один двор, который по плану приведем в порядок в ближайшие два года», — уточнил Владимир Никифоров.

Напомним, что «Ануйское» занимает первое место в крае по поголовью скота и объемам производства молока. Поголовье КРС здесь насчитывает более 10000, в том числе коров – более 3000. В прошлом году от дойного стада получено 16231 тонна молока. Все молоко перерабатывается на трех собственных маслосырзаводах «Ануйского».
Фото altagro22.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}