Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае на свинокомплексе ожидают появление первых поросят в сентябре

В Алтайском крае на свинокомплексе ожидают появление первых поросят в сентябре
Компания «Барнаульский пищевик» продолжает восстанавливать работу свинокомплекса в селе Клочки Ребрихинского района, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Напомним, свинокомплекс в селе Клочки Ребрихинского района достался новому собственнику в лице компании «Барнаульский пищевик» в замороженном состоянии, без поголовья.  В этом году на базе свиноводческого предприятия планируется  запустить замкнутый цикл производства от выращивания животных до убоя и переработки.

На свинокомплексе в июне уже прошло осеменение 1849 свиноматок. В сентябре ожидается появление первых поросят.

«Предприятие работает в обычном режиме, - рассказывает представитель компании «Барнаульский пищевик» Павел Крайняк. - Наша основная задача восстановить все, что было потеряно, сохранить квалифицированный персонал. Локализовать все производственные процессы в одном регионе. К сентябрю на свинокомплексе появятся первые поросята. Тогда среднедневное стадо составит порядка 29 тыс. голов. Пока мы возим комбикорма из Омска. Поэтому первоочередная задача в сентябре запустить комбикормовый завод и элеватор. При выходе на полную мощность потребность в комбикорме составит около 1400 тонн в месяц».

Сейчас на предприятии трудятся 133 человека. По словам сотрудников, новое руководство выполняет заявленные условия по заработной плате и трудовым обязательствам. За минувшие полгода на предприятии заработная плата увеличилась на 5%.

Сейчас на предприятии ведется много работ, в том числе восстановительных и ремонтных. «На полный цикл предприятие выйдет в феврале 2018 года», - резюмирует Павел Крайняк.

Стоит отметить, что компания «Барнаульский пищевик» за минувшие полгода увеличила объемы товарооборота на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}