Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае строится новый крупозавод

В Алтайском крае строится новый крупозавод
Универсальный крупяной завод с производственной мощностью около 100 тонн крупы в сутки строится в Третьяковском районе Алтайского края, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на краевое управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в 2018 году. «Перерабатывать на новом крупозаводе можно абсолютно все: горох, ячмень, пшеницу, гречиху, - говорит генеральный директор ООО «Третьяковский элеватор» Татьяна Шутова. – У нас уже есть действующий крупоцех производительностью 80 тонн крупы в сутки. Мы решили увеличить мощности потому, что выполняем главную стратегическую задачу государства – обеспечивать продуктами питания наше население».

Реализация нового инвестиционного проекта по строительству крупозавода стоимостью 100 млн. рублей была начата в 2017 году. Этот проект Третьяковский элеватор осуществляет за собственные средства. В связи с расширением производства на предприятии появятся дополнительно 20 рабочих мест. В настоящее время на Третьяковском элеваторе трудятся 192 человека.

С введением нового крупозавода поставки готовой продукции увеличатся. «Сейчас по всей России мы планируем торговать и реализовывать готовую продукцию до 5-6 вагонов в сутки - это 380 тонн, - говорит Татьяна Шутова. – В настоящее время в сутки уходит 4 вагона (300 тонн). В перспективе мы хотим разработать свою торговую марку муку «Третьяковку», поскольку клиенты просят, чтобы у нас был свой фирменный бренд. Мы над этим работаем. Третьяковская гречка известна по всей стране и входит в список «100 лучших товаров РФ».

ООО «Третьяковский элеватор» был запущен в 1937 году. Предприятие с тех пор не прерывало свою деятельность. До 1999 года элеватор отправлял продукцию объемом меньше вагона в сутки. Сфера сбыта ограничивалась восточной частью Алтайского края. С 1999 года организованы поставки на западное направление: Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Курган, а также в страны ближнего зарубежья: Казахстан и Узбекистан.

ООО «Третьяковский элеватор» входит в объединение «Грана-Алтай». За минувшие полгода на предприятии произведено 3155 тонн муки, 8200 тонн крупы, включая хлопья, 1392 тонн кормосмеси. В настоящий момент производственные мощности включают в себя универсальный крупоцех, овсоцех и комбикормовый цех.

Фото с сайта altairegion22.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}