Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайский край для обмена опытом приехали пчеловоды из Франции

В Алтайский край для обмена опытом приехали пчеловоды из Франции
Французские пчеловоды прибыли в Алтайский край с целью обмена опытом в области производства и переработки меда и продуктов на его основе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Важная часть визита французских гостей - Эмиля Моля и Александра Робара -  посещение экопасеки, а также Музея пчеловодства Алтайского края, организованного усилиями краевого сельскохозяйственного снабженческо-сбытового кооператива второго уровня «Алтай – медовый край» и являющегося единственным объектом за Уралом, где можно ознакомиться с развитием пчеловодства от древности до современных времён. Опыт глубокой переработки пчелопродукции и организация экотуризма - эти сегменты, развитые в Алтайском крае, интересны пчеловодам из Франции.

Стоит напомнить, что накануне на алтайской экопасеке побывал известный ведущий Джон Уоррен автор программы «Поедем, поедим!».
Стоит отметить, что в Алтайском крае производится 50% меда от общего объема заготовок в Сибирском федеральном округе. Также регион занимает третье место в России по этим показателям.

Более 30 предприятий края работает в сфере переработки мёда и пчелопродукции. Помимо фасовки мёда для оптовой и розничной реализации, компании используют мёд и продукцию пчеловодства (пыльцу, пергу, прополис, маточное молочко, гомогенат трутневого расплода и другое) в многокомпонентных композициях, БАД и пищевой продукции направленного оздоровительного действия.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}