Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Алтайский край закупил племенных быков в Дании

Алтайский край закупил племенных быков в Дании
На племпредприятие «Барнаульское» прибыло 15 быков из Королевства Дании, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

На племпредприятие поступило десять быков черно-пестрой голштинской породы и пять - красной датской.

«В июне, совместно со специалистом «Центра сельскохозяйственного консультирования», мы провели отбор бычков в возрасте до года в фермах королевства. У черно-пестрых голштинов продуктивность по материнским предкам составляет от 13,5 до 19,7 тысячи килограммов молока за 305 дней лактации, у красных датских – от 10,5 до 12,1 тысячи килограммов», - рассказал Владимир Плешаков, директор ОАО «Племпредприятие «Барнаульское».

Сейчас животные проходят необходимые карантинные мероприятия.  

Племпредприятие «Барнаульское» входит в тройку крупнейших специализированных предприятий России. Осуществляет деятельность по следующим основным направлениям: содержание и использование племенных производителей с целью удовлетворения потребности хозяйств, муниципальных образований, населения края в биопродукции для искусственного осеменения маточного поголовья сельскохозяйственных животных; получение, обработка и хранение криоконсервированной спермы племенных производителей; доставка биопродукции в пункты искусственного осеменения.

За прошлый год хозяйство произвело 606 тысяч доз биопродукции. 560 тысяч доз реализовано в хозяйства Алтайского края, еще 30 тысяч – за пределы региона, в том числе в Республику Казахстан.
Фото с сайта altagro22.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}