Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае проходит межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2017»

В Алтайском крае проходит межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2017»
Накануне, 21 июня, состоялось торжественная церемония открытия двухдневного агропромышленного форума «День сибирского поля-2017». Последние мировые достижения аграрной науки и техники в Сибирском агропарке представляют более 240 компаний из более чем 20 регионов России, а также зарубежья, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

В рамках первого дня сибирского агрофорума состоялась выводка мясных животных. На суд зрителей были представлены лучшие представители быков мясного направления продуктивности – герефордской, абердин-ангусской, казахской белоголовой и галловейской пород. Не обошли вниманием овец эдельбаевской и западносибиркой мясной пород. Покрасовались перед зрителями и элитные представители лошадей пород сибирский тяжеловоз, орловской и новоалтайской.

Помимо выводки племенных животных мясного направления, в первый день выставки состоялось награждение благодарственными письмами министерства сельского хозяйства края руководителей племенных и перспективных хозяйств края.

Также программой агрофорума предусмотрена целая серия деловых мероприятий. Гости Сибирского агропарка участвуют в семинарах, конференциях, круглых столах. Например, вызывает интерес у руководителей и инженеров хозяйств круглый стол на тему «Инновации в сельском хозяйстве и перспективные разработки предприятий некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения».
В рамках Сибирского агропарка работает шоу-полигон, где накануне, был организован демпоказ техники.

Напомним, что впервые демонстрацию техники здесь провели в 2009 году. Инициатива о создании постоянной крупной экспоплощадки в Алтайском крае принадлежит губернатору Александру Карлину. С 2011 года Сибирский агропарк – неизменное место проведения Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля».   За последние годы Сибирский агропарк стал одной из крупнейших площадок в России и в прошлом, 2016 году, Алтайский край стал площадкой для проведения Всероссийского дня поля.

Фото с сайта altagro22.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}