Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Алтайский фермер пополняет стадо племенным скотом

Алтайский фермер пополняет стадо племенным скотом
Фермер из Красногорского района Алтайского края продолжает пополнять стадо племенным скотом, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Как сообщили в региональном центре сельскохозяйственного консультирования, крестьянское (фермерское) хозяйство Александра Вальтера пополнилось группой племенных животных.

Глава хозяйства из Красногорского района закупил в племрепродукторе «Бийское» Бийского района 29 телочек и 11 нетелей красно-пестрой породы (40 голов в сумме). Приобретение осуществлено с господдержкой по программе «Поддержка семейных животноводческих ферм».

Значительную долю средств поддержки фермер освоил в 2020 году, тогда он купил 140 голов племенного скота красно-пестрой породы.

В 2013 году Александр Вальтер стал участником программы «Поддержка начинающих фермеров». Тогда он освоил грант в 1,5 млн рублей. В 2020 году он защитил бизнес-проект для участия в программе поддержки семейных животноводческих ферм. На реализацию его плана был выделен грант в размере 13,2 млн рублей.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}