Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

10 июля в Алтайском крае отменили режим ЧС, введенный из-за переувлажнения почвы

10 июля в Алтайском крае отменили режим ЧС, введенный из-за переувлажнения почвы
12 июля Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с врио губернатора Алтайского края Виктором Томенко. Глава Минсельхоза и руководитель региона обсудили текущую ситуацию в сельском хозяйстве края, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Виктор Томенко сообщил министру о влиянии погодных условий на ход полевых работ. 10 июля в Алтайском крае был отменен режим чрезвычайной ситуации регионального характера, причиной которого послужили дожди и переувлажнение почвы.

Виктор Томенко сообщил, что аграриям края удалось избежать существенных потерь за счет пересмотра сортового состава сельхозкультур и структуры посевных площадей.

Министр сельского хозяйства и губернатор Алтайского края также обсудили перспективы развития растениеводства и животноводства, поддержку фермеров и развитие сельских территорий.

Одной из тем обсуждения стала реализация инвестиционных проектов на территории Алтайского края. Глава региона сообщил, что в настоящее время на территории края осуществляется государственная поддержка 710 инвестиционных проектов на общую сумму кредитных средств более 12 млрд рублей.

Министр отметил, что техническая и технологическая модернизация АПК Алтайского края должна иметь наивысший приоритет для региональных властей.

Справочно: На 11 июля по данному направлению регион направил на рассмотрение в Минсельхоз России свыше 350 инвестиционных проектов на общую сумму кредитных средств около 2,5 млрд рублей.

Фото с сайта mcx.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}