Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

АПК Омской области наращивает объемы налоговых поступлений

АПК Омской области наращивает объемы налоговых поступлений
Предприятия АПК Омской области в 1 квартале 2014 года перечислили налогов в региональный бюджет на сумму более 2,5 млрд. рублей, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе региона. Объем налоговых выплат по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился почти на 480 млн. рублей, что составляет 22,7%.
 
Основная доля налоговых поступлений - более 2,3 млрд рублей обеспечена за счет предприятий переработки сельхозпродукции и производства пищевых продуктов и напитков. Организации сельского хозяйства перечислили в бюджет региона 245,4 млн рублей.
 
Стоит отметить, что за 1 полугодие 2014 года в результате мероприятий по снижению задолженности по налогам, сельскохозяйственными организациями погашена просроченная задолженность на сумму 29,8 млн рублей. 
 
11 июня в региональном Минсельхозпроде прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по поступлению дополнительных доходов в консолидированный бюджет Омской области. Проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности 18 организаций из 11 сельских районов и города Омска, имеющих задолженность по налоговым платежам. С участием экспертов из отраслевого министерства, Минфина и Минэкономики определены источники и сроки погашения задолженности, ужесточен контроль за выполнением налоговых обязательств этих предприятий.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}