Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Госфинансирование Красноярского АПК увеличено до 8 млрд рублей

Госфинансирование Красноярского АПК увеличено до 8 млрд рублей
Приняты изменения в краевую госпрограмму "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия". Поправки внесены в связи с принятием краевого бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, а также корректировкой федеральной госпрограммы развития сельского хозяйства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

По словам первого замминистра сельского хозяйства и торговли края Александра Походина, общий объём финансирования программы на 2020-2022 годы увеличен на 1,4 млрд рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – на 993 млн рублей.

"В текущем году расходы бюджетов разных уровней на госпрограмму развития сельского хозяйства в регионе возросли на 530,5 млн рублей, в том числе на 510 млн рублей – на поддержку сельхозпроизводства, и составили более 8 млрд рублей", – отметил Александр Походин.

Так, на 300 млн рублей увеличены расходы на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. На развитие малых форм хозяйствования дополнительно направлено 108,2 млн рублей, на строительство заготовительных пунктов – 101,8 млн рублей.

Напомним, в этом году по поручению губернатора Александра Усса в крае планируется строительство четырех современных комплексов по сбору, хранению и переработке дикорастущих плодов, ягод, грибов, орехов, лекарственных растений, а также сельхозпродукции.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}