Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Омской области подготовят специальную подпрограмму развития АПК в северных районах

В Омской области подготовят специальную подпрограмму развития АПК в северных районах

Об этом губернатор Омской области Александр Бурков сообщил на встрече с жителями Седельниковского района, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Губернатор Омской области в ходе рабочей поездки в Седельниковский район в пятницу обсудил с руководством муниципального образования планы строительства дорог на площадке комплексной застройки микрорайона «Южный», побывал в учреждениях культуры и образования, оценил условия приёма и лечения пациентов в ЦРБ, пообщался с жителями района.

На встрече с сельчанами губернатору Александру Буркову поступило обращение с просьбой сохранить на 2019 год меры поддержки комплексной модернизации животноводческих ферм, действовавшие в этом году целенаправленно для северных районов. Руководитель Омской области заверил, что по статьям расходов на развитие сельского хозяйства сокращений не будет.

«Объём поддержки сельхозпроизводителей сокращать не собираемся. Сегодня мы думаем о создании специальной подпрограммы развития северных районов, где более тяжёлые условия ведения хозяйства, смотрим, какими организационными и финансовыми ресурсами поддержать. Нам нужны хозяйства, которые могут кормить людей. Очень важно поддерживать сельхозпроизводство, особенно на севере. Если в южных районах нет свободного куска земли, то здесь много неосвоенных угодий. Поэтому целенаправленно выделяем средства на реконструкцию животноводческих ферм, пусть и не такие огромные деньги, но мы находим их в нашем скромном бюджете на обновление оборудования. Животноводство – то, что необходимо для северных территорий. У нас здесь хорошая кормовая база, мы можем производить как молоко, так и мясо. И думать нужно о развитии переработки», - подчеркнул Губернатор Александр Бурков.
Фото с сайта omskportal.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}