Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Красноярские кооператоры готовят к запуску молзавод

Красноярские кооператоры готовят к запуску молзавод
Красноярский СППК «Светлолобовский продукт» готовит к запуску новый завод по переработке молока, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Новое современное предприятие по переработке молока кооператив создал благодаря краевому гранту в размере 70 млн рублей. На производстве мощностью 20 тонн в сутки создано более 30 рабочих мест. Сейчас на заводе завершаются пуско-наладочные работы, вводится в эксплуатацию комплекс по переработке молочной продукции.

Как пояснил председатель СППК «Светлолобовский продукт» Виталий Горбунов, продукция поступает в розничную сеть, а сырье предприятие закупает у местных жителей.

«Люди проявляют большой интерес, ведь это хорошее подспорье для личных подсобных хозяйств. Жители звонят, просят, чтобы забирали продукцию, потому что для некоторых – это источник дохода, возможно, один из самых больших», – отметил Виталий Горбунов.

Губернатор поручил не медлить со сроками ввода комплекса в эксплуатацию. «Мы готовы оказывать предпринимателям организационную поддержку, но за обещания, которое они давали государству и давали людям, в том числе новоселовцам, конечно, нужно отвечать», – подчеркнул Александр Усс.
Фото krasagro.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}