Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Красноярским погорельцам предоставили семенной картофель

Красноярским погорельцам предоставили семенной картофель
Пострадавшим от пожаров в Красноярском крае предоставили семенной картофель для посадки сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Погорельцы из Абанского, Большемуртинского, Боготольского, Дзержинского, Казачинского, Назаровского, Рыбинского, Уярского и Шарыповского районов края получили 27 тонн картофеля для посадки. Потребность сформировали администрации территорий на основании заявок от пострадавших.

Бесплатный семенной материал предоставили Красноярский аграрный университет, ООО «Зелёный мир» Боготольского района, фермеры Леонид Краскович из Большемуртинского района, Андрей Зотин и Наталья Гинтер из Манского района, а также Валерий Совин из Емельяновского района.  

«По поручению губернатора Александра Усса жителям края, пострадавшим от майских пожаров, оказывается всесторонняя поддержка. Задача министерства – организовать взаимодействие органов власти пострадавших районов с сельхозпроизводителями, готовыми предоставить гуманитарную помощь. Работа ведётся по нескольким направлениям при активном участии региональных хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности», - сообщил зампред правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

 
Фото krasagro.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}