Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Кузбасса смогут приобрести удобрения на выгодных условиях

Аграрии Кузбасса смогут приобрести удобрения на выгодных условиях
Губернатором Сергеем Цивилевым достигнута договоренность с руководством КАО «АЗОТ» о приобретении удобрений сельхозпредприятиями по программе беспроцентной рассрочки до декабря 2019 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

«На сегодняшний день запасы удобрений в хозяйствах составляют всего 0,75 тыс. тонн действующего вещества, то есть менее 2 тыс. тонн удобрений. Такое количество является недостаточным. На выгодных условиях, в рассрочку, хозяйства у КАО «АЗОТ» могут приобрести 6,2 тыс. тонн действующего вещества. Это почти 50 % от необходимого количества. Такая программа действует в регионе уже третий год», — отметил начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов.

По данным областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, потребность сельхозпредприятий Кемеровской области в минеральных удобрениях для проведения весенне-полевых работ в 2019 году оценивается в 14,6 тыс. тонн действующего вещества, это примерно 33,5 тыс. тонн в физическом весе.
 
Фото depsh.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}