Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кузбассе открылся новый цех переработки молока

В Кузбассе открылся новый цех переработки молока
Новый цех переработки молока открылся в с. Тарасово Промышленновского района Кемеровской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на администрацию региона.

Переработку молока организовал местный индивидуальный предприниматель Иван Балбин на средства областного гранта в размере 10,6 млн рублей, а также собственные средства.

Благодаря инвестициям была смонтирована производственная линия мощностью 4 тонны сырья в сутки. На предприятии планируется производить в день одну тонну бутилированного пастеризованного молока, 200 кг сметаны, 90 кг творога, 10 кг масла сливочного (ГОСТ). Сырье будет поставляться с местной молочно-товарной фермы.

Открытие цеха позволило создать 10 новых рабочих мест.

Как сообщили в районной администрации, продукцию нового предприятия кузбассовцы смогут купить в ближайшее время в магазинах муниципалитета и Кемерова.

В областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили, что на 2018 год по программе развития семейных животноводческих ферм предусмотрено финансирование в размере 36,1 млн рублей.

Фото с сайта kemoblast.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}