Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Кемеровское предприятие по производству сельхозтехники запустило новый цех

Кемеровское предприятие по производству сельхозтехники запустило новый цех
Покрасочно-сборочный цех открыт на базе кемеровского предприятия по производству сельскохозтехники ООО «Агро», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на администрацию региона.

В пуске покрасочно-сборочного цеха приняли участие заместитель губернатора Елена Жидкова, начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дмитрий Иноземцев, глава города Кемерово Илья Середюк, а также гости из Тюменской, Тамбовской, Омской, Пензенской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Томской, Волгоградской, Иркутской, Новосибирской областей, республик Удмуртии и Башкортостана, Красноярского и Алтайского краев, Казахстана и Монголии.

Общая площадь нового цеха 3 тыс. 550 кв. м. На его строительство направлено около 200 млн рублей, из них 60 млн рублей — на оснащение цеха новейшим покрасочным оборудованием и обрабатывающими станками. Так, в цехе установлено: две покрасочные камеры, компрессорная установка, токарные и фрезерные станки с числовым программным управлением, установка лазерной резки металла, пресс горизонтальной и вертикальной обработки металла, мостовой опорный кран и др. Для отопления цеха построена отдельная газовая котельная.
ООО «Агро», единственное в Кемеровской области машиностроительное предприятие по производству сельскохозяйственной техники, создано в 1994 году. За это время предприятие произвело более 3 тыс. посевных комплексов и более 2 тыс. других сельскохозяйственных машин.

Елена Жидкова подчеркнула, что в настоящее время предприятие выпускает 15 разных модификаций посевных комплексов «Кузбасс», 9 модификаций посевных комплексов «Томь», 8 модификаций борон, 7 модификаций граблей-валкообразователей, 6 модификаций культиваторов. Сегодня машины ООО «Агро» обрабатывают более 3 млн га земли в разных регионах России, а также в странах ближнего зарубежья и Монголии.

Неоднократно ООО «Агро» отмечалось высшими наградами на престижных международных и отечественных агропромышленных выставках, в том числе на выставке «Золотая осень».

Предприятие крепко стоит на ногах. Посевные комплексы и запасные части к ним пользуются спросом у сельхозпроизводителей Кузбасса и России. В 2016 году предприятие выпустило 261 единицу оборудования. За 10 месяцев 2017 года — 247.

В рамках трехстороннего соглашения с областной администрацией и АО «Кузбасская лизинговая компания» ООО «Агро» планирует поставить на льготных условиях шесть посевных комплексов сельхозпроизводителям Кемеровской области.

ООО «Агро» регулярно модернизирует производство. Успешно развивается новое производство – пластиковые изделия из полипропилена, спрос на которые растет.

По поручению губернатора Амана Тулеева Елена Жидкова вручила лучшим работникам ООО «Агро» областные награды.На производстве трудится 290 человек.

Фото с сайта kemoblast.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}