Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На Алтае фермер увеличил производство картофеля в 4 раза

На Алтае фермер увеличил производство картофеля в 4 раза

В этом году фермерское хозяйство в Ребрихинском районе вводит в эксплуатацию картофелехранилище, сообщили ИА «Светич» в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Как сообщает официальный сайт Главного управления сельского хозяйства Алтайского края altagro22.ru, недавно глава региона Александр Карлин побывал на уборке картофеля в фермерском хозяйстве ООО «Вепрь» Ребрихинского района.

Глава хозяйства Николай Мальцев рассказал, что в прошлом году для эксперимента н посадил 20 гектаров картофеля. Был получен достойный урожай, с реализацией которого проблем не возникло.

В этом году посадки клубнеплода были увеличены уже до 80 гектаров и получена урожайность - 280-300 центнеров с гектара. На его продажу уже имеются предварительные договоренности.

«В этом году вводим в эксплуатацию овощехранилище мощностью 2 тыс. тонн по канадской технологии, что позволит продавать продукцию планомерно, когда она будет особо востребована», - сообщил Николай Мальцев.

В перспективе фермер Мальцев намерен продолжать наращивать площади под картофель. Уже будущей весной «второй хлеб» в хозяйстве посадят на плантации в 120 гектаров.

Стоит отметить, что до этого в  Ребрихинском районе ни одна сельхозорганизация картофелеводством не занималась.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}