Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На Алтае молочное хозяйство каждый год вводит новый объект

На Алтае молочное хозяйство каждый год вводит новый объект

В Мамонтовском районе предприятие «АгроМилк» ведет непрерывную работу по развитию молочного скотоводства и модернизации производственной базы, сообщили ИА «Светич» в краевом минсельхозе.

Ежегодно хозяйство вводит в эксплуатацию вновь построенные, реконструированные и модернизированные объекты. В настоящее время здесь завершается строительство нового родильного отделения,  оборудованного боксами для отела коров и профилакторием с индивидуальными пеленаторными клетками для новорожденных телят, в которых планируется содержать животных не более 3 дней. Далее последует перевод телят на холодный метод выращивания в индивидуальные клетки, имеющие глубокую несменяемую подстилку. Строительство помещения, предназначенного для холодного метода выращивания, находится в стадии завершения.

В конце прошлого года «АгроМилк» запустил кормоцех по приготовлению концентрированных кормов. Теперь животные получают сбалансированный рацион, рассчитанный на биологические потребности животных разных половозрастных групп.

В предыдущие годы предприятие провело реконструкцию и модернизацию объектов для содержания и доения коров.

Отметим, что дойное стадо в хозяйстве насчитывает более 400 коров. За 2014 год от каждой из них получено по 5583 кг молока (плюс 231 кг к 2013 году). В данный момент суточная продуктивность коров  в хозяйстве превышает показатель годичной давности на 3 килограмма и составляет 21,4 килограмма молока.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}