Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На поддержку сельхозпроизводителей Томской области было направлено 1,3 млрд. рублей

На поддержку сельхозпроизводителей Томской области было направлено 1,3 млрд. рублей
Как стало известно Информационному агентству "Светич", объем господдержки сельчан в течение года – с момента принятия областного бюджета увеличился на 450 млн. рублей, в том числе, за счет привлечения средств федерального бюджета, сообщили в Департаменте по социально-экономическому развитию села региона.
 
При субсидировании отраслей сельского хозяйства в регионе в 2013-м начали применять новые  подходы.  Аграриям впервые выплачивалась несвязанная поддержка на 1 га посевных площадей,  а для животноводства - введен коэффициент продуктивности. В частности, для стимулирования молочного животноводства разработана новая схема финансовой поддержки хозяйств: сегодня они получают из областного бюджета от 3 до 7 рублей за литр реализованного молока в зависимости от зоны его производства.
 
В региональном бюджете на 2014 год на поддержку сельхозпроизводителей заложено 1,156 млн. рублей - на 250 млн. больше, чем старт 2013 года. В будущем году продолжится реализация долгосрочной целевой программы «Развитие сельскохозяйственного производства в Томской области на 2013 – 2020 годы», нацеленной на  создание конкурентоспособного сельскохозяйственного производства. Ее инструменты направлены на стимулирование перехода на новые интенсивные ресурсосберегающие технологии в растениеводстве, развитие племенной базы и технологическую модернизацию в животноводстве и т.д.
 
Источник фото: www.kazan-day.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}