Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На развитие сельских территорий в Омской области направлено около 122 млн рублей

На развитие сельских территорий в Омской области направлено около 122 млн рублей
Из бюджета Омской области выделено 122 млн. рублей на строительство сельских инфраструктурных и социальных объектов, которые будут введены в эксплуатацию уже в этом году, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозпроде региона.
 
В том числе, сельские бюджеты получат субсидии на сумму более 44 млн. рублей на строительство и реконструкцию водозаборов и поселковых водопроводов в 17 поселениях Горьковского, Исилькульского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Нижнеомского, Одесского, Омского, Таврического, Усть-Ишимского, Черлакского и Шербакульского районов.
 
На строительство распределительных газовых сетей в 25 сельских поселениях выделено почти 63 млн. рублей. На завершение строительства школы в селе Белый Яр Тевризского района направляется около 21 млн. рублей. За счет выделенных средств в сельских районах до конца года будет построено более 50 км поселковых водопроводов, свыше 170 км распределительных газовых сетей, введена в эксплуатацию до 1 сентября современная школа с детским садом.
 
В ближайшее время на инфраструктурные объекты будут распределены дополнительные субсидии на сумму почти 91 млн. рублей, из которых 43,7 млн. рублей пойдут на газификацию, и 33,4 млн. рублей - на совершенствование системы водоснабжения в селах Омской области.
 
Напомним, что в апреле 2014 года в рамках программы развития сельских территорий направлялось около 93 млн. рублей на ремонт дорог, строительство водозаборных скважин и школы в Тевризском районе.
Комментарии (1)
0 # 12:14 06 июн 2014
Да селу нужна модернизация
 
}