Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На развитие томских СНТ направлено 3,5 млн рублей

На развитие томских СНТ направлено 3,5 млн рублей
Департамент по социально-экономическому развитию села в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства, рынков сырья и продовольствия в Томской области» направил на межевание и развитие инфраструктуры садовых некоммерческих товариществ региона 3,5 млн руб., сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Деньги доведены до Томского регионального отделения «Союз садоводов России» и пойдут на компенсацию части затрат на межевание и приведение в порядок инженерных сетей восьми СНТ.

Использовать бюджетные средства можно на софинансирование затрат на ремонт автомобильных дорог, обеспечивающих подъезды к массивам участков садоводческих товариществ, инженерное обеспечение, ремонт (восстановление) объектов электро-, водоснабжения и проведение землеустроительных (кадастровых) работ при оформлении в собственность земельных участков общего пользования, входящих в состав земель в пределах границ садоводческих товариществ.

Основной объем работ финансируется 50/50 из областного бюджета и средств дачников.

Так, благодаря господдержке, ремонт объектов электроснабжения проведут в СНТ «Петрово» (д. Петрово), «Молодежный» (д. Лоскутово), «Вагонник» (п. Хромовка), а в СНТ СН «Горка» (п. Копылово) будут отремонтированы объекты водоснабжения.

В СНТ «Строитель» (п. Богашево), «Листопад» (д. Старолоскутово), «Заря-2» (п. Родионово) и ДНТ «Сад» (д. Барабинка) будут проведены землеустроительные (кадастровые) работы. Софинансирование этих работ проводится в пропорции 80/20, где основные расходы на себя берет область.

Все работы будут выполнены до конца этого года, подчеркивают в сельхоздепартаменте.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}