Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Николай Федоров: «Освоение целины показало, что в нашей стране умеют решать грандиозные задачи»

Николай Федоров: «Освоение целины показало, что в нашей стране умеют решать грандиозные задачи»
Это подчеркнул Министр сельского хозяйства Российской Федерации сегодня открывая выездное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2014 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов РФ «О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в регионах Сибирского федерального округа», сообщили Информационному агентству "Светич" в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. 
 
По мнению главы федерального аграрного ведомства, целинная эпопея имела громное значение для дальнейшего развития АПК. «Вам не нужно объяснять, насколько это важное событие. Освоение целины показало, что в нашей стране умеют решать грандиозные задачи, умеют эффективно организовывать самую сложную работу, реализовывать грандиозные проекты», - отметил Николай Фёдоров.
 
Министр сельского хозяйства Российской Федерации акцентировал, что Всероссийские праздничные мероприятия на территории Алтайского края проходят вполне оправданно и закономерно. «Очень приятно, что мы находимся на земле, которую называют житницей Сибири. Думаю, что, по сути, Алтай - житница не только Сибири. Алтайский край может претендовать на звание житницы Дальнего Востока, Забайкалья, Прибайкалья и других регионов. Алтайский край имеет мощный потенциал. По моим ощущениям профессионала и знаниям, полученным от хороших учителей, в основе этого потенциала лежат результаты труда наших предшественников, крепких сибирских мужиков, их школа, их любовь к родной земле, и сегодняшние сибиряки, которые любят свою землю», - отметил Николай Федоров.
 
«Я, к счастью, в Алтайском крае не в первый раз. Люди, опыт и школа аграрного сектора этого региона, вовлеченность Губернатора края в решение задач развития агропромышленого комплекса на меня всегда производили большое впечатление. Это опорная точка для сохранения и развития села», - подчеркнул федеральный Министр.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}