Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новосибирская область будет сотрудничать с Минским тракторным заводом в сфере сборочного производства

Новосибирская область будет сотрудничать с Минским тракторным заводом в сфере сборочного производства
14 февраля губернатор Андрей Травников на площадке Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи провёл встречу с генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Фёдором Домотенко. Стороны обсудили вопросы организация на территории Новосибирской области сборочного производства, техники и навесного оборудования, разработанного белорусскими инженерами, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Андрей Травников подчеркнул, что переговоры в Сочи стали продуктивным продолжением сотрудничества в рамках соглашений и договорённостей, достигнутых в январе в Минске. Напомним, 21-24 января 2019 года Белоруссию с рабочей поездкой посетила представительная делегация Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым. В рамках поездки ОАО «Минский тракторный завод» посетил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев.

Тогда же было подписано соглашение о совместной деятельности (социальном партнёрстве) между Новосибирским государственным аграрным университетом и Минским тракторным заводом. Предметом соглашения стала возможность прохождения производственной практики и стажировок на заводе преподавателями и студентами новосибирского вуза, организации курсов переподготовки (согласно действующим лицензиям) на базе университета, согласно потребностям дилерских центров завода. С белорусской стороны соглашение подписал гендиректор ОАО МТЗ Фёдор Домотенко, с новосибирской стороны – проректор по учебной работе НГАУ Владислав Бабин.

Добавим, что в Новосибирской области с 2004 года функционирует ООО «Торговый дом МТЗ-Сибирь» – дочернее предприятие Минского тракторного завода. Общество занимается оптовой и розничной реализацией продукции МТЗ и иных белорусских заводов на территориях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации. Ежегодно новосибирский Торговый дом реализует около 2500 тракторов производства ОАО МТЗ.

Фото nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}