Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Птицефабрика Новосибирской области вошла в тройку ведущих российских экспортёров пищевого яйца

Птицефабрика Новосибирской области вошла в тройку ведущих российских экспортёров пищевого яйца
Одно из ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона - птицефабрика «Ново-Барышевская» удостоилось звания одного из ведущих российских экспортёров пищевого яйца в России по итогам 2018 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Новосибирской области.

Высоких результатов компания достигла благодаря качеству продукции, соответствующему международным стандартам, растущему спросу и разветвленной сети потребителей.

Продукция птицефабрики под брендом «Кольцовское» реализуется по всей России: от Москвы до Хабаровска. Более 26 млн штук пищевых яиц ежегодно экспортируется в Монголию и республики Средней Азии. В планах – экспорт в Китай и Вьетнам.

«Главные отличительные особенности продукции птицефабрики – отсутствие кормовых антибиотиков при производстве, использование кормов растительного происхождения, а также сбалансированный рацион по витаминно-минеральному составу. Все это, позволяет достичь наивысшего качества - цвета желтка и плотности белка. Благодаря этому яйца выдерживают перевозку на большие расстояния, - говорит директор птицефабрики Ирина Подойма. – Мы отправляем большие партии своей продукции по России, от Камчатки на востоке до Крыма на юге. Наладили поставки в Монголию, а это расстояние свыше 2 500 километров».

Птицефабрика «Ново-Барышевская» входит в группу компаний «Птицефабрика «Октябрьская». Агрохолдинг, объединяющий предприятия общей численностью свыше 2000 человек, представляет производство замкнутого цикла: от поля до прилавка. Группа компаний производит мясо птицы, куриное яйцо, колбасные изделия и полуфабрикаты.

Продукция птицефабрики реализуется в крупных торговых сетях, развивается сеть фирменных магазинов - их на сегодня уже 70.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}