Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новосибирская область стала лидером среди регионов Сибири по производству товарной рыбы

Новосибирская область стала лидером среди регионов Сибири по производству товарной рыбы
Около 1 200 тонн выловленной рыбы за год было реализовано на ярмарках, рынках и торговых организациях Новосибирской области. Информация об актуальных вопросах экологического состояния региона, в том числе о рыбном промысле, опубликована в государственном докладе за 2016 год, подготовленном областным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт регионального правительства.

Как отметил руководитель департамента Юрий Марченко, темп роста объема добытой в Новосибирской области рыбы по итогам 2016 года составляет 109% к уровню 2015 года.

«Большую часть добытой промышленным ловом рыбы составил карась, окунь, плотва, сазан. В регионе ведется работа по увеличению объемов добытой рыбы – вводятся дополнительные рыбопромысловые участки, принимаются меры по охране водных биологических ресурсов», – сообщил глава департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

Отметим, что объем поддержки рыбной отрасли из областного бюджета в 2016 году составил 12 млн рублей, в 2017 году на эти цели будет направлено 20 млн рублей.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}