Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новосибирская область расширяет логистическую инфраструктуру

Новосибирская область расширяет логистическую инфраструктуру
Распределительные центры Промышленно-логистического парка Новосибирской области расширяют свои площади, дают жителям новые рабочие места и продолжают привлекать к сотрудничеству местных товаропроизводителей. С работой одного из таких центров 24 января ознакомился министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В рамках рабочего визита в распределительный центр «Ленты» руководство компании представило Андрею Гончарову современные условия хранения продовольственных и непродовольственных продуктов. «Для размещения своего распредцентра компания выбрала Промышленно-логистический парк Новосибирской области, созданный правительством региона как крупнейший инвестиционный проект, – отметил министр. – Развитие таких центров формирует основу нашего региона как крупнейшего в Сибири торгово-логистического центра. И областное правительство учитывает это направление в разработке программы развития экономики», – отметил министр.

Андрей Гончаров подчеркнул, что ПЛП привлекателен своей логистикой и удобством размещения – рядом проходят федеральная автомобильная трасса, железнодорожные пути, расположен аэропорт. «Продукция из распредцентров двух крупных торговых сетей отправляется в регионы Сибири и частично на Урал и Восток. Кроме того, у наших партнеров всегда есть выбор – приобрести земельный участок в собственность или взять в аренду. То, что в последнее время здесь создаются такие крупные распределительные центры, показывает привлекательность ПЛП», – подчеркнул он.

По словам министра, в среднем более 20% в «Ленте» и других торговых сетях – это продукция местных товаропроизводителей. По некоторым группам товаров, таких как яйцо, куриное мясо, колбасы, доля местных продуктов достигает 70-90%. В минпромторге региона регулярно проходят встречи представителей торговых сетей и местных товаропроизводителей, для которых выход в крупные сети – новая точка роста.

Подводя итог своего визита, Андрей Гончаров рассказал, что распределительный центр «Ленты» сейчас дополнился ещё одним помещением. «Мы видим, что проект работает, на новых площадях компания планирует не только хранение но и производство. Важно, что здесь ведется работа с местными товаропроизводителями, а в самом центре трудится порядка 600 человек, часть которых – жители близлежащих сел», – подчеркнул министр.
Фото nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}